К 100-летию Башкортостана в Бакалинском районе будет построена новая школа

В ходе личного приёма граждан житель Бакалинского района Ильнур Гизатуллин попросил Главу Башкортостана Рустэма Хамитова разобраться со строительством школы на 825 мест в селе Бакалы.


Возведение жизненно необходимого для муниципалитета объекта началось в 2015 году, но вскоре приостановилось. И только недавно строительные работы возобновились.

Рустэм Хамитов пояснил, что сложная ситуация возникла из-за срыва графика производства работ предыдущей компанией-подрядчиком, с которой пришлось расторгнуть договор. В настоящее время определён новый подрядчик, обеспечено финансирование строительства. Более того, школа в селе Бакалы вошла в перечень юбилейных объектов к 100-летию республики.

Руководитель республики связался с главой Бакалинского района, поинтересовался ходом работ и сроками завершения строительства.

– Планируется, что к 1 сентября 2018 года, как раз к началу учебного года школа будет введена в эксплуатацию, – сообщил Рустэм Хамитов, и дал поручение Правительству республики принять все необходимые меры для окончания строительства в установленные сроки.

Источник: ИА Башинформ

Фото: пресс-служба Главы Башкортостана


Обращаем Ваше внимание, что за ходом строительства объекта можно наблюдать в разделе "Объекты строительства"


Вверх