Новости о ходе строительства Республиканского клинического онкологического диспансера

 Завершаются монолитно-каркасные работы по строительству пристроя к существующему хирургическому корпусу Республиканского клинического онкологического диспансера. Перекрыт технический этаж здания, ведется установка оконных блоков. Так же проводятся сантехнические работы, работы по монтажу систем вентиляции и электрики. На нижних этажах ведутся штукатурные работы, кирпичная кладка, возведение перегородок внутри здания.

 Начаты работы по устройству парапета. Оформляется ордер на производство земляных работ по устройству наружных сетей канализации.

 Здание корпуса запроектировано девятиэтажным с эксплуатируемым подвалом, рассчитано на 240 койко-мест, поликлиника на 450 посещений в смену. На первых этажах планируется размещение регистратуры, кабинетов планового приема пациентов в стационар, кабинеты поликлинического отделения. Для перемещения персонала и пациентов предусмотрено 4 больничных лифта, 4 лестничных клетки и эскалаторы с 1-го по 3-ий этажи.

 Строительство идёт по графику, сдача объекта намечена на 4 квартал 2019 года. Генеральный подрядчик – ООО «Фирма СУ-10». Объект строится в рамках программы «Сто объектов к 100-летию Республики Башкортостан». Финансирование осуществляется из бюджета Республики Башкортостан.
За ходом стройки можно наблюдать на сайте государственного заказчика – ГКУ УКС РБ – uksrb.ru в разделе «Объекты строительства».


Вверх