Оперативное совещание по строительству новой общеобразовательной школы в деревне Штанды

6 сентября 2018 года состоялось оперативное совещание в Администрации муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан по строительству новой общеобразовательной школы в деревне Штанды. В нем приняли участие Глава Администрации Субушев Ильгиз Ахвасович, Главный специалист Отдела капитального строительства и реконструкции объектов ГКУ Управления капитального строительства РБ Гиндуллин Ильдар Флюрович, генеральный подрядчик ООО «Геострой» Хажиев Рустам Дарикович, заместитель главы Администрации по экономике, строительству и вопросам жизнеобеспечения Ахмадуллин Шамиль Муккамилевич, Главный архитектор Зиангиров Илдар Габдинурович, Глава сельского поселения Штандинский сельсовет Галиакберов Вадим Ралифович, директор ОАО Балтачевское «Сельэнерго» Сарвартдинов Забир Карамович, директор Балтачевского участка Нефтекамского межрайонного отделения ООО «ЭСКБ» Фатхинуров Ильгиз Фиатович.

В ходе конструктивного совещания было дано официальное разрешение на строительство образовательного учреждения. Напомним, что новая школа в деревне Штанды относится к объектам, возводимых к 100-летию образования Республики Башкортостан.

Также прошло оперативное совещание на площадке стройки. Были определены сроки строительства и обсуждены вопросы подключения к инженерным сетям.

Здание планируется ввести в эксплуатацию 1 сентября 2019 года. Новая школа является долгожданной для детей, их родителей, педагогов и всех жителей деревни Штанды. Ее двери будут открыты не только для обучающихся и учителей, но и для дошколят и их воспитателей - в отдельных помещениях разместится детсад.

Источник: Администрация МР Балтачевский район Республики Башкортостан


Вверх