Рустэм Хамитов вручил государственные награды работникам строительного комплекса Башкортостана

В преддверии дня строителя Глава Башкортостана Рустэм Хамитов вручил государственные награды республики, почётными грамотами и званиями отмечены профессиональные достижения 53 работников строительного комплекса региона.

– История наших городов и сёл, известных на всю страну промышленных предприятий – это история труда многих поколений ваших коллег-строителей. Любимые с детства улицы и бульвары, старинные дома и современные многоэтажки, театры, торговые комплексы – всё, что окружает и радует нас, служит и помогает, создано руками строителей, – сказал Рустэм Хамитов. – В строительном комплексе работали и работают специалисты высокой квалификации, мастера своего дела, пользующиеся заслуженным уважением в обществе. Каждый из наших ветеранов является примером высокого профессионализма, трудолюбия и настоящего патриотизма.

Глава республики отметил, что по объёму строительных работ республика входит в десятку крупнейших регионов страны. Кроме жилья и производственных объектов, в Башкортостане ведётся строительство газовых сетей, промышленных и социальных объектов. Только в прошлом году было открыто девять новых школ и 16 детских садов.

– Отрасли нужны молодые, квалифицированные, умные кадры. Это проблема сегодня общеизвестная – нехватка специалистов. Не только в строительной отрасли – практически везде не хватает инициативных, грамотных, толковых людей. Конечно же, их надо воспитывать, в том числе в ваших коллективах, – подчеркнул Рустэм Хамитов. – Понимаю, что строительная работа тяжёлая, трудная. В любое время года надо быть на строительной площадке, что называется, противостоять всем стихиям. Но молодёжь надо привлекать, с молодёжью надо работать.

Руководитель региона обозначил задачи, стоящие перед отраслью, и пожелал строителям успехов в их работе.

– Мы ждём, уважаемые друзья, что вся ваша работа и впредь будет нацелена на создание комфортных условий жизни для наших людей, решение в первую очередь их жилищных проблем, – отметил Рустэм Хамитов. – Надеюсь, что наш строительный комплекс будет только набирать мощь, обороты и по-настоящему выходить уже на новые рубежи, которые поставлены перед нами Президентом Российской Федерации.
Полная стенограмма выступления и список награждённых опубликованы на официальном сайте Главы республики.


Фото: пресс-служба Главы Башкортостана

Репортаж БСТ


Вверх