В Башкирии организованы закупочные процедуры по 11 объектам строительства к 100-летию республики

В рамках масштабного проекта «100 объектов — к 100-летию Башкортостана» Министерство экономического развития республики объявило о проведении 11 электронных аукционов на портале госзакупок.

По сообщению пресс-службы ведомства, речь идет о строительстве школ на 1225 мест в микрорайоне №5 и на 340 ученических мест в поселке Шахтау города Стерлитамака. Также планируется построить школу на 120 мест с детским садом на 60 мест в деревне Тупаково Абзелиловского района. В селе Юмашево Чекмагушевского района статус «юбилейный» получит детский сад на 95 мест, в селе Иглино Иглинского района — средняя школа на 640 учащихся, совмещенная с детским садом на 160 мест, в селе Прибельский Кармаскалинского района — школа на 340 мест. В селе Старосубхангулово Бурзянского района будет возведен образовательный комплекс, состоящий из 108 ученических мест с детским садом на 90 мест.

Кроме того, будет организована комплексная застройка жилого микрорайона в селе Чесноковка Уфимского района со строительством общеобразовательного и дошкольного учреждений.

Отдельными юбилейными объектами, по которым организованы закупочные процедуры, являются модульные пожарные депо на два выезда в деревнях Верхний Авзян Белорецкого района и Темясово Баймакского района.

Суммарная стартовая цена торгов по данным закупкам составила порядка 1,9 млрд рублей. В стоимость контрактов включены все виды работ, в том числе проводка инженерных сетей.

Источник: Альфия Аглиуллина, ИА «Башинформ»


Вверх