В Бурзянском районе школу с детским садом к 100-летию Башкирии сдадут раньше срока

В Бурзянском районе Башкирии подходит к завершению строительство школы на 108 мест с детским садом на 90 мест. Строительство объекта началось в августе 2017 года. Изначально ввод в эксплуатацию образовательного комплекса в д. Новосубхангулово была намечена на август 2019 года, однако, усилиями гос.заказчика и генерального подрядчика удалось приблизить сроки сдачи объекта. На данный момент срок ввода в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2018 года.

На объекте завершаются отделочные работы, благоустройство территории и озеленение. Школа с детским садом комплектуется технологическим оборудованием, мебелью. Установлены трансформаторная подстанция и газовая котельная.

Строительство ведется в рамках программы «Сто объектов к 100-летию Республики Башкортостан». Генеральный подрядчик – ООО «Капитал Строй», государственным заказчиком выступает ГКУ Управление капитального строительства Республики Башкортостан.

В Бурзянском районе это не единственный строящийся объект к 100-летию Республики, в селе Старосубхангулово ведется строительство еще одной школы совмещенной с детским садом, сдача образовательного комплекса запланирована к началу следующего учебного года.


Вверх