Егор Родин принял участие в торжественной церемонии открытия школы с совмещенным детским садом в деревне Первомайск

В деревне Первомайск Нуримановского района состоялось открытие  школы с совмещенным детским садом. Возведение столь социально-значимого объекта стало возможным благодаря национальному проекту «Образование».

В торжественной церемонии приняли участие исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Республики Башкортостан Егор Родин, глава администрации Нуримановского района Вилдан Ситдиков и другие почетные гости.

Общая площадь здания составляет порядка двух тысяч квадратных метров. Школа рассчитана на 60 мест, а детский садик на 20. На территории школы и детского сада предусмотрены: теневой навес, физкультурная площадка, площадки для массовых мероприятий и активного отдыха и др. Объект доступен для маломобильных групп граждан.

Государственным заказчиком выступило Управление капитального строительства Республики Башкортостан, генеральным подрядчиком ООО «Корунд».

Новая школа оборудована компьютерными классами и интерактивными досками, есть система видеонаблюдения. В школе есть 2 мобильных класса или «скулбокса», в котором 1 ноутбук для учителя и 8 для ребят.


Вверх