Глава Башкортостана посетил культурно-образовательный комплекс в Баймакском районе

7 сентября Глава Башкортостана Рустэм Хамитов в ходе рабочей поездки в Баймакский район побывал в культурно-образовательном комплексе в селе Второе Иткулово, включающем в себя школу на 132 места и фельдшерско-акушерский пункт.

Стоимость первой очереди объекта, введённой в эксплуатацию в прошлом году, составила 126 млн рублей. Финансирование строительства осуществлялось в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы.

Рустэм Хамитов оценил готовность образовательного учреждения к учебному году, осмотрел спортзал, учебные классы, мастерские по кулинарии и обработке металлов и дерева, пообщался с педагогами и школьниками.

В фельдшерско-акушерском пункте руководитель региона поинтересовался условиями, в которых работают врачи, оснащенностью кабинетов. Особенность этого ФАПа в том, что здесь также предусмотрены стоматологический и гинекологический кабинеты. Раз в неделю сюда приезжают соответствующие специалисты из райцентра, а на приём записываются жители близлежащих населённых пунктов.

Автор: Александр Смирнов, ИА Башинформ


Вверх