К 100-летию Башкирии в Шаранском районе построят ФОК

В Башкортостане ведется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Срок сдачи объекта запланирован на октябрь 2019 года. По проектно-сметной документации здание состоит из спортзала размером 45х27 метров и плавательного бассейна 25х8,5 метров с четырьмя дорожками.

«В первую очередь важен сам оздоровительный процесс, детское население района ждет не дождется открытия комплекса. На территории Шаранского район очень много водных объектов, а подавляющее большинство населения не умеет плавать», — прокомментировала начало строительства соцобъекта специалист местного спорткомитета Флюза Абдрахманова.

По данным Госкомитета РБ по строительству и архитектуре, кроме самого оздоровительного комплекса в границах осваиваемой территории разместятся: дизель-генераторная установка на случай отключения электричества и блочная котельная. Предусмотрены кратковременные стоянки для автомобилей, в том числе для маломобильных групп населения.

Строительство комплекса ведется в рамках программы «100 объектов к 100-летию Республики Башкортостан». Заказчиком работ является ГКУ «Управление капитального строительства РБ».

Источник: ИА "Башинформ"


Вверх