Крупнейший в Башкирии образовательный центр в Инорсе планируется сдать на год раньше срока

В микрорайоне Инорс продолжается строительство новой школы на 1650 мест – второй очереди образовательного центра, который станет первым в своем роде и самым большим не только в Уфе, но и всей Башкирии. Кроме школы, в состав центра входит детский сад и спортивный блок.

Строительство детского сада на 345 мест завершено в 2019 году. Строящееся здание новой школы будет четырехэтажным. Общая площадь с учетом спортивного блока составляет почти 25,5 тысячи квадратных метров, площадь застройки – 10,3 тысячи квадратных метров. Помещения школы размещаются во всех блоках общеобразовательного центра (кроме детского сада) и соединяются между собой общими коридорами, рекреациями, вестибюлем.

По контракту новая школа должна быть введена в эксплуатацию в 2022 году, но строители приложат все усилия для сдачи объекта уже в августе 2021 года. Сегодня подрядная организация идет по графику производства работ.

В дальнейшем в Уфе планируется строительство новых крупных образовательных центров, что позволит наиболее эффективно использовать городское пространство.

Источник: ИА Башинформ


Вверх