Новая общеобразовательная школа в с. Миловка Уфимского района готова на 70 процентов

В селе Миловка Уфимского района продолжается строительство общеобразовательной школы на 1225 мест.  По состоянию на март текущего года – готовность объекта составляет 70 процентов.

Напомним, что строительно-монтажные работы на объекте начались осенью 2019 года. Государственным заказчиком выступает Управление капитального строительства Республики Башкортостан. Генеральный подрядчик – ООО «Билд».

- В настоящее время активно ведутся отделочные работы внутренних помещений, - рассказывает Ильшат Ахметшин, руководитель проекта ООО «Билд». – При наступлении положительных температур завершим устройство фасада и начнем процесс благоустройства территории, - добавил он.

Общая площадь здания составляет более 18 тысяч квадратных метров. Проектом предусмотрено все необходимое для организации учебного процесса и досуга обучающихся. Кроме классных комнат и кабинетов, в школе  расположены два больших спортивных и актовый залы, пищеблок. На прилегающей территории оборудуют спортивные и детские площадки, а также поле для мини-футбола.

Образовательное учреждение будет доступно и для маломобильных групп населения: будут установлены пандусы и лифты, оборудуют места общего пользования и классные комнаты.

Как отметил представитель генерального подрядчика, отставаний  по графику нет. Уже к концу апреля ожидаются первые поставки оборудования.

- В разгар пандемии стройка не останавливалась. Мы в короткие сроки предприняли все необходимые меры, в том числе - проработали вопрос своевременной поставки строительных материалов, поэтому задержек не было.  При необходимости – строители у нас работаю в две смены. В общем, делаем все возможное, чтобы все работы завершить к августу текущего года, - говорит Ильшат Ахметшин.

Отметим, что школа в с. Миловка будет одной из самых больших в Башкортостане. Аналогичный проект уже был реализован в ГО г. Стерлитамак. В настоящее время школа на 1225 мест строится и в ГО г. Нефтекамск, ее ввод также запланирован в 2021 году.


Вверх