Открытие бассейна в уфимском микрорайоне Инорс перенесли из-за недочетов

До 8 февраля в новом бассейне в уфимском микрорайоне Инорс строители обещали устранить все недочеты. В частности, восьмикратная паралимпийская чемпионка Оксана Савченко отметила, что в здании начала протекать кровля из-за того, что листы на крыше не были закреплены. По предварительным данным, официальное открытие было запланировано на 1 февраля.

Агентство «Башинформ» обратилось за разъяснением в региональный госкомитет по строительству и архитектуре. В пресс-службе ведомства пояснили, что сегодня строительно-монтажные работы на объекте (25-метровый бассейн в мкр. «Инорс») завершены. Необходимое оборудование уже установлено и прошло технические испытания. По итогам работы комиссии Госжилнадзора Башкирии были даны предписания по устранению замечаний.

«В настоящий момент идет работа по устранению замечаний. В соответствии с планом, работы по устранению замечаний будут выполнены до 8 февраля текущего года. Также отметим, что в ходе поэтапного устранения замечаний сразу же будет приглашаться комиссия комитета», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Двери для первых посетителей бассейна планируется открыть до конца февраля 2020 года.

Источник: www.bashinform.ru


Вверх