Радий Хабиров: К 2024 году республика должна строить 3,7 млн квадратных метров

Сегодня в Уфе врио Главы Башкортостана Радий Хабиров вручил государственные награды республики. В преддверии Дня строителя орденами, знаками отличия, почётными грамотами и званиями отмечены профессиональные достижения 46 работников строительного комплекса региона.

Открывая церемонию, Радий Хабиров отметил, что Башкортостан известен в стране своим мощным строительным комплексом. В отрасли трудятся свыше 70 тысяч человек.

«Все вы – настоящие труженики, профессионалы своего дела. Вы честно заслужили сегодняшние награды. Я хочу поблагодарить вас за тёплые, уютные дома, красоту и комфорт, которые вы создаете для наших жителей. За важные для республики проекты, которые являются гордостью Башкортостана», — отметил руководитель республики.
По его словам, в этом году темпы строительства в регионе немного улучшились, но нужно строить больше.

«Вы знаете, что в соответствии с национальным проектом, который реализуется по инициативе нашего Президента Владимира Владимировича Путина, к 2024 году мы должны строить 3,7 млн кв. м. Сейчас мы строим чуть больше 2 млн кв. м. Поэтому впереди у нас очень большая, дружная работа. Я абсолютно не сомневаюсь, что мы эти задачи выполним.

Плюс спасибо вам за то, что строительный блок начал строить красиво и качественно. Когда я езжу по районам и вижу новые школы, то они видны издалека – красивые, разноцветные, детям туда приятно ходить. Вчера был в Дюртюлях, хорошую поликлинику строят, завершают уже, в ноябре сдадут. В Туймазах очень красивая поликлиника», — отметил Радий Хабиров по завершении церемонии вручения государственных наград.

Источник: ИА "Башинформ"


Вверх