Рустэм Хамитов посетил новый детский сад в Буздяке

3 августа в ходе рабочей поездки в Буздякский район Глава Башкортостана Рустэм Хамитов посетил детский сад на 150 мест, открытый в октябре 2017 года в микрорайоне «Северный».

В микрорайоне «Северный» села Буздяк Рустэм Хамитов посетил детский сад на 150 мест, открытый в октябре 2017 года.

Заведующая детским садом Резида Нарьбекова сообщила Главе республики, что ранее учреждение располагалось в старом аварийном здании, рассчитанном на 70 детей.

Новый детский сад состоит из двух двухэтажных блоков, соединённых между собой. Для каждой возрастной группы предусмотрены раздевалка, игровая и спальная комнаты, буфет, а также помещение для хранения колясок. В здании есть физкультурный и музыкальный залы, медицинский и пищевой блоки. На территории, прилегающей к детскому саду, расположена игровая зона, оборудованная всем необходимым для занятий физкультурой и игр на свежем воздухе.

Рустэм Хамитов оценил качество строительных работ, пообщался с коллективом детского сада, обсудил с руководством муниципалитета планы по дальнейшему развитию территории.

Глава Буздякского района Азат Арсланов представил руководителю республики проект новой школы на 375 мест, которую также планируется построить в микрорайоне «Северный». В трёхэтажном здании, кроме учебных классов, разместятся пищевой и медицинский блоки, административно-бытовые помещения, гардероб, спортивный и актовый залы, мастерская по дереву и металлу, кабинеты психолога и логопеда, библиотека с читальным залом и книгохранилищем, спальные и игровые комнаты для групп продлённого дня, другие помещения. Строительство объекта начнется в 2019 году.

Источник: Пресс-служба Главы РБ
Фото: пресс-служба Главы РБ


Вверх