Школа с детским садом готовится к открытию в Айтмембетово

В Архангельском районе Республики Башкортостан в деревне Айтмембетово завершается строительство образовательного учреждения. Объект строится в рамках программы «Сто объектов к 100-летию Республики Башкортостан». На данный момент в здании ведутся внутренние отделочные работы, укладка линолеума, покраска стен, монтаж подвесных потолков, расстановка кухонного оборудования, установка санфаянса. На территории осуществляется благоустройство отмосток, подготовка под укладку асфальта по проездам. Установлены опоры наружного освещения, уложены теплотрассы, кабельные линии электроснабжения. Пробурены и обустроены скважины для водоснабжения объекта. Во дворе подготовлена основа под игровые площадки, произведена укладка щебня.
Здание старой школы и библиотеки по проекту были демонтированы. В новом современном здании будет размещаться школа на 60 ученических мест и детский сад на 40 мест. В школе предусмотрен гимнастический зал.
Строительство начало в августе прошлого года. Работы велись круглогодично в сложных климатических условиях в удаленной местности. Генеральный подрядчик – ООО «Строительная фирма 15 БНЗС», государственный заказчик – ГКУ Управление капитального строительства Республики Башкортостан. В сентябре запланирована сдача объекта.


Вверх