Школа с детским садом строится в деревне Штанды

В Балтачевском районе Республики Башкортостан, в деревне Штанды, ведется строительство школы вместимостью 80 человек совмещенной с детским садом на 40 человек. Общая площадь здания 3786 кв.м. Объект включен в перечень Юбилейных и входит в программу «Сто объектов к 100-летию Республики Башкортостан».

На данный момент завершено возведение стен и перекрытий. Ведутся работы по кровле, монтажу оконных блоков и устройству фасада. Внутри здания производится монтаж системы вентиляции, ведутся работы по отделке помещений первого этажа.

Строительство объекта так же включает себя - монтаж блочной котельной, наружных инженерных сетей, благоустройство территории с озеленением. Спортивные и игровые площадки на территории школы и детского сада будут оборудованы современным резиновым бесшовным покрытием.

Заказчиком объекта является ГКУ Управление капитального строительства Республики Башкортостан, генеральный подрядчик – ООО «Геострой».

Строительство идет по соседству с действующей школой, где обучение ведется в две смены. Открытие нового здания позволит решить проблему нехватки площадей, ведь учиться в Штанды приезжают дети из близлежащих деревень.


Вверх