В Альшеевском районе Башкирии построят новый спорткомплекс с бассейном

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном появится в селе Раевский. Его строительство запланировано в рамках реализации региональной программы «Столетию Башкортостана — 100 новых объектов».

Как сообщили агентству «Башинформ» в администрации Альшеевского района, заказчиком объекта выступило ГКУ «Управление капитального строительства РБ».

«В настоящее время вся документация по объекту утверждена, проведен аукцион по итогам которого определен подрядчик — Строительная фирма №15 ООО ГТ БНЗС, — рассказал заместитель главы администрации муниципалитета Наиль Хайруддинов. — Планируем, что уже в ближайшее время начнутся подготовительные работы, развертывание по строительству фундамента».

По его словам, строительно-монтажные работы на объекте обойдутся бюджету республики в 112 млн рублей.

Строительство нового ФОК запланировано на территории стадиона, расположенного вблизи лицея им. М. Бурангулова. Согласно проекту, на территории спорткомплекса будут работать крытый плавательный бассейн с дорожками по 25 метров, стандартный спортивный зал для занятий по баскетболу, волейболу, гандболу и мини-футболу.

Как ранее сообщало агентство "Башинформ", в рамках масштабного проекта «Столетию Башкортостана — 100 новых объектов» в регионе введут 19 новых объектов физической культуры. Новые бассейны должны появиться в селах Ермолаево (Куюргазинский район), Федоровка (Федоровский район), Акъяр (Хайбуллинский район). Физкультурно-оздоровительные комплексы с бассейном также строят в райцентрах Аургазинского, Ермекеевского районов и в поселке Кандры Туймазинского района. В Уфе к юбилею республики построят бассейн в микрорайоне Инорс и реконструируют бассейн «Нефтяник».

Источник: ИА "Башинформ"


Вверх