В Благовещенске состоялся технический запуск нового детского сада «Лукоморье»

Комфортный, современный объект возведен в рамках национального проекта «Демография». В мероприятии приняли участие  заместитель премьер-министра Правительства Башкортостана Раиф Абдрахимов и министр образования и науки РБ Айбулат Хажин, глава администрации Благовещенского района Олег Голов и другие.

В детском саду  созданы все условия для воспитания и развития детей: оборудованы просторные групповые и спальные помещения, современный пищеблок и медицинский блок. Дошкольное учреждение доступно для маломобильных групп населения.
Детский сад рассчитан на 12 групп,  четыре из которых - группы раннего возраста, их будут посещать дети с полутора лет.  Для организации прогулок на территории детского сада подготовлены площадки с новым современным игровым и спортивным оборудованием. Большое внимание уделено и безопасности воспитанников: в здании установлены системы автоматической пожарной сигнализации, по всей территории ведется видеонаблюдение, действует пропускной режим.


- Сейчас детские сады очень современные, всё продумано для наших детей, но каждый  новый детский сад отличает трудолюбие и добродушие коллектива и руководителя, который его возглавляет. Здесь я вижу очень хозяйственного и активного руководителя, можно быть спокойным, передаем объект в надежные руки, - отметил заместитель премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Раиф Абдрахимов.

- Поздравляю город с прекрасным новым детским садом, в котором воспитание будет обязательно разносторонним и дети здесь получат хорошую подготовку к начальной школьной ступени. Здесь всё для этого имеется, - сказал министр образования Республики Башкортостан Айбулат Хажин.

Глава администрации района Олег Голов поблагодарил гостей и строителей за новое дошкольное учреждение.

- Для нас это было необходимо, с открытием детского сада мы решим оставшиеся проблемы по нехватке мест в детских садах, - добавил он.

Уже в мае текущего года детский сад распахнет свои двери для первых своих юных посетителей.

Напомним, что строительство детского сада на 220 мест в городе Благовещенск началось осенью 2019 года. Строительно-монтажные работы завершились в декабре 2020 года. Государственным заказчиком выступило Управление капитального строительства РБ. Генеральный подрядчик - ООО «Спецмонтажсервис».


Вверх