В Дюртюлях началось строительство детской поликлиники

В городе Дюртюли началось строительство детской поликлиники. Здание поликлиники будет размещено на территории ГБУЗ РБ Дюртюлинская ЦРБ рядом с существующей взрослой поликлиникой по ул. Ленина, д.27. Новая поликлиника рассчитана на 200 посещений в смену.

Объект будет построен в рамках программы "Сто объектов к 100-летию Республики Башкортостан". Государственным заказчиком является - ГКУ Управление капитального строительства Республики Башкортостан. Генеральный подрядчик – ООО «Уфимская газовая компания».

Здание поликлиники запроектировано четырехэтажным с эксплуатируемым подвалом. На 1 этаже расположены: входной вестибюль с регистратурой, помещения неотложной медицинской помощи, кабинет лучевой диагностики (рентген), кабинет травматолога и фильтры с боксами. Для обеспечения беспрепятственного доступа в здание маломобильных групп населения наружные лестницы входов продублированы пандусами с уклоном 1:20.

На 2 этаже запроектированы: кабинеты педиатров. На 3 этаже расположится консультативно-диагностическое отделение, на 4 этаже клинико-диагностические лаборатории, зал лечебной физкультуры и конференцзал на 40 мест. В подвальном этаже располагаются технические помещения и гардеробы персонала поликлиники.

Кроме строительства здания поликлиники проектной документацией предусмотрено строительство инженерных сетей (водоснабжение, водоотведение, сети связи, электроснабжение, тепловые сети), благоустройство территории.
Срок окончания работ по государственному контракту – ноябрь 2019 года.


Вверх