В Гафурийском районе открылся учебный корпус школы-интерната

В селе Табынское, Гафурийского района Республики Башкортостан, состоялось открытие двухэтажного учебного корпуса коррекционной школы-интерната. В составе корпуса: спортивный зал, библиотека с книгохранилищем, вестибюль, учительская, учебные кабинеты (4 учебных кабинета, кабинет для обучения навыкам приготовления пищи, кабинет социально-бытового ориентирования), рекреации, санузлы, помещение охраны.

Учебные занятия для обучающихся организуются в первую смену по 5-ти дневной учебной неделе. Основная образовательная программа реализуется через организацию урочной и внеурочной деятельности. Базисный учебный план для обучающихся подразумевает девятилетний срок обучения как наиболее оптимальный для получения ими общего образования и профессионально-трудовой подготовки, необходимых для их социальной адаптации и реабилитации.

 Дальнейшее развитие школы предполагает строительство спального двухэтажного корпуса с теплым переходом к учебному корпусу, а так же реконструкцию существующего одноэтажного корпуса - там появится пищеблок, столовая на 60 мест, кабинет ЛФК.


Вверх