В Иглинском районе продолжается строительство детского сада на 260 мест в рамках национального проекта «Демография»

В с. Иглино Иглинского района продолжается строительство двухэтажного здания детского сада на 260 мест. Учреждение дошкольного образования возводится в рамках национального проекта «Демография». Объект расположен по ул. Силантьева, его площадь составляет более трех тысяч квадратных метров.

Строительство детского сада началось в ноябре 2019, завершить работы планируется до конца текущего года. В настоящее время уже полностью возведено здание будущего детского сада, установлены окна, завершается монтаж кровли. Наполовину выполнены работы по наружной отделке. Параллельно строители занимаются установкой внутренних и наружных систем отопления и вентиляции, водоснабжения и канализации, освещения и др. Завершающим этапом выполнения всех работ будет установка оборудования, мебели, а также благоустройство территории объекта.

Государственным заказчиком выступает Управление капитального строительства РБ, генеральный подрядчик – ООО «Эстра». Общая стоимость объекта – порядка 186 млн. рублей.

Напомним, что в начале 2020 года в с. Иглино состоялось торжественное открытие новой школы на 640 мест с совмещенным детским садом на 160 мест. Всего в 2020 году в рамках реализации Республиканской адресной инвестиционной программы планируется построить еще 27 объектов по линии «Образование»: 4 школы, 20 детских садов и три школы, совмещенные с детским садом.

Источник: Пресс-служба Госстроя РБ.





Вверх