В Ишимбае завершили строительство ледового дворца «Ишимбай-Арена»

18 марта Глава Башкортостана Радий Хабиров в ходе рабочей поездки в Ишимбайский район побывал в новом ледовом дворце «Ишимбай Арена» и поздравил жителей города с завершением строительства этого масштабного объекта. Теперь у юных спортсменов есть отличная возможность заниматься здесь хоккеем, фигурным катанием и силовыми тренировками.

– Ишимбай очень здорово развивается. Как ваш земляк, я очень этому радуюсь. Здорово, что жизнь здесь закипела, забурлила. Активно развивается особая экономическая зона «Алга», город становится краше. А сегодня мы завершили строительство этого долгожданного, очень важного и нужного для всех ишимбайцев дворца, – сказал руководитель региона. – Теперь ребята, которые хотят заниматься хоккеем или фигурным катанием, могут тренироваться здесь. И для этого им не надо ехать в другой город. Мы будем и дальше делать всё для развития спорта на этой территории. Так, в следующем году начнём строительство Дворца борьбы в одном из населённых пунктов Ишимбайского района.

Стоимость объекта составила порядка 330 млн рублей. Общая площадь арены – 4,1 тысячи кв. м. Кроме ледового поля, здесь расположены зал для занятий по фигурному катанию, зал силовой подготовки, раздевалки, технические и административные помещения. Посещать хоккейные матчи смогут до 500 зрителей.

Радий Хабиров вручил руководству ледовой арены сертификат на 1 млн рублей на приобретение спортивного оборудования. Глава Башкортостана также сообщил, что новый объект станет филиалом спортивной школы хоккейного клуба «Салават Юлаев».

– Это позволит улучшить качество подготовки и отбора спортсменов, – сказал Радий Хабиров. – Уверен, что ишимбайская земля подарит нам ещё немало таких замечательных хоккеистов, как Родион Амиров, который сейчас в составе «Салавата Юлаева» бьётся в плей-офф КХЛ с казанским «Ак Барсом».

Глава Башкортостана лично опробовал лёд и принял участие в товарищеском матче между Правительством республики и администрацией Ишимбайского района.

 Государственным заказчиком строительства выступило Управление капитального строительства Республики Башкортостан.  Строительство объекта осуществляла компания ООО «Капитал Строй», ранее возводившая «Туймазы – Арена».


Вверх