В Мечетлинском районе состоялось торжественное открытие детского сада «Миляш»

Настоящим подарком для детей дошкольного возраста и родителей стало открытие двухэтажного детского сада «Миляш» на 140 мест в с. Большеустьикинское, который построен в рамках национального проекта «Демография».

Поздравить детей и родителей с долгожданным событием прибыли министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин, заместитель начальника Управления капитального строительства Республики Башкортостан Рамиль Сафин, директор ООО «Главспецстрой» Семён Исачкин, глава Администрации муниципального района Мечетлинский район Анис Асадуллин.

Тепло поприветствовал всех присутствующих глава Администрации муниципального района Мечетлинский район Анис Асадуллин. Он отметил, что открытие детского сада «Миляш» стало значимым событием, ведь в районном центре в последний раз открывали дошкольное учреждение 33 года тому назад. Анис Касимович поблагодарил за поддержку и помощь Главу Республики Башкортостан Радия Хабирова, министра образования и науки Айбулата Хажина, подрядчика – директора ООО «Главспецстрой» Семёна Исачкина. Глава района пожелал всем добра, и чтоб радостные детские голоса всегда доносились из стен детского сада.

С поздравительной речью обратился министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин. Он отметил, что республика динамично развивается и огромное внимание уделяется системе образования. Реализуются национальные проекты. В нашей республике, благодаря позиции и активной поддержке Главы РБ Радия Хабирова 22 детских сада открыли свои двери. Айбулат Вакилович пожелал всем благополучия и процветания.

Подрядчик - директор ООО «Главспецстрой» Семён Исачкин пожелал, чтобы на этом строительства в Мечетлинском районе не заканчивались, а продолжались. Поблагодарил всю команду строителей за труд и подарил заведующей детским садом телевизор.

После официальной части и небольшого концерта, организованного у центрального входа дошкольного учреждения почетные гости перерезали ленточку, что ознаменовало открытие нового детского сада.

Слова благодарности в адрес руководства республики, района и строителей выразила также заведующая детским садом Гульнара Яубаширова, которой был вручён символический ключ от нового долгожданного детского сада. После она всех присутствовавших гостей пригласила в новый дом для дошколят. Малыши вместе с музыкальным руководителем пели песни про счастливое детство, старательно танцевали, читали стихи. Далее заведующая детским садом провела экскурсию.

Внутреннее необычное убранство групп, современный пищеблок, оборудованный необходимой бытовой техникой, просторный спортивный и музыкальный залы, игровые комнаты, и прочее, несомненно, очаровали и изумили всех. В целях доступности в здании предусмотрены лифты, многоуровневые поручни и санузлы для всех категорий воспитанников.

Участники мероприятия отметили, что современный детский сад получился светлым, уютным и комфортным.

Несомненно, новое дошкольное учреждение сыграет важную роль в жизни детей, ведь здесь есть все, для того, чтобы сделать детство счастливым и радостным, способствующим разностороннему и гармоничному развитию!

Напомним, строительство объекта в рамках программы «100 объектов к 100-летию Башкортостана» началось осенью 2018 года.

Источник: https://mechetly.bashkortostan.ru/presscenter/news/260783/


Вверх