В Уфе новому центру спортивной подготовки выбирают название

Новому центру спортивной подготовки на улице Камышлинской в Уфе выбирают название. Для голосования выдвинуто пять вариантов: «Башкортостан», «Урал-батыр», «Территория спорта», «Иремель», «Камышлы». Отдать свой голос может любой желающий до 25 апреля на главной странице официального сайта Минспорта республики.

Открытие нового спортивного объекта запланировано на июнь 2019 года. С 9 по 14 июля центр будет принимать соревнования 53-х летних Международных игр по плаванию, фехтованию, легкой атлетике и греко-римской борьбе. До этого, по данным министерства, там пройдут региональные соревнования.

«Сегодня здесь продолжается подготовка бассейнов. Работы по водоподготовке завершены на всех бассейнах. Идет обвязка инженерного оборудования. Чаша большого бассейна уже заполнена водой. Работы ведутся в плановом режиме, — пояснили в пресс-службе ведомства. — Центр будет включать в себя спортивно-демонстрационный комплекс с трибунами, зону плавательных бассейнов, а также врачебно-восстановительный центр, кафе и гостиницу, автомобильную парковку. Здесь будут созданы все условия для тренировок паралимпийцев с любыми видами инвалидности. Возможности центра позволят принимать российские и международные соревнования, проводить тренировки сборных команд России по различным видам спорта».

Источник: ИА "Башинформ"


Вверх