В Уфе продолжается строительство детского сада на территории микрорайона «Кузнецовский Затон»

В микрорайоне «Кузнецовский Затон» ГО г. Уфа полным ходом идет строительство детского сада на 260 мест.

Напомним, что строительно-монтажные начались осенью 2020 года. Объект возводится в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы. Его стоимость оценивается в 230 млн. рублей. Государственным заказчиком выступает Управление капитального строительства Республики Башкортостан, генеральным подрядчиком - ООО «БГС». Проектная документация выполнена ООО «Геореконпроект».

На сегодняшний день выполнены все работы по фундаменту. Ведется отсыпка грунта.  Идет процесс возведения коробки здания будущего детского сада.

- К концу недели планируем полностью перекрыть первый этаж, частично начато возведение второго этажа.  На следующей неделе планируем строительство второго этажа. Параллельно строители ведут работы по наружной теплотрассе, - рассказал Рафаэль Каримов, представитель генерального подрядчика ООО «БГС».

Отметим, что завершить строительство столь значимого социального объекта планируется до конца текущего года. Строители работают в две смены.

Трехэтажное здание расположится в квартале, ограниченном с севера улицей Академика Гатауллина, с юга улицей Булата Имашева. Общая площадь детского сада составит более пяти тысяч квадратных метров. Он рассчитан на 12 групп и будет доступен для маломобильных групп населения. В дошкольном учреждении также будут установлены пассажирский лифт, и малый грузовой лифт для доставки пищи.

Проектом предусмотрена зона игровой территории, которая включает в себя физкультурную и групповые площадки. Групповые площадки индивидуальны - с теневым навесом, малыми архитектурными формами.

Добавим, что на территории микрорайона запланировано строительство школы. В настоящее время ведется работа по проектированию школы на 1225 мест.


Вверх