В д. Штанды Балтачевского района открылась новая школа, совмещенная с детским садом на 40 мест

В деревне Штанды Балтачевского района состоялось торжественное открытие новой школы с совмещенным детским садом на 40 мест.  Данный объект был построен в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы. Государственным заказчиком выступило Управление капитального строительства Республики Башкортостан, генеральным подрядчиком – ООО «Геострой».

В здании площадью более трех тысяч квадратных метров располагаются -  школа на 80 мест и детский сад на 40 детей. Школа и детский сад оснащены современным оборудованием, отвечающим всем требованиям безопасности. В каждом кабинете парты, столы и стулья подобраны с учетом специфики предмета. Мультимедийное оборудование позволит вести учебный процесс в ногу со временем. Для любителей чтения предусмотрена библиотека с читальным залом. На кухне также установлено современное оборудование. Холодильные камеры и отдельные помещения для обработки мясной и овощной продукции оборудованы с учетом санитарно-эпидемиологических требований. Для рабочего персонала предусмотрены отдельные санузлы с душевыми кабинами. Оснащение спортивного зала позволяет культивировать различные виды спорта.

Детский сад рассчитан на две группы. Всё оборудование в дошкольном учреждении подобрано с учетом возрастных особенностей малышей. В просторных помещениях созданы все условия для полноценного и гармоничного развития.

На прилегающей территории размещен целый комплекс спортивных сооружений: баскетбольная площадка, футбольное поле, беговая дорожка, гимнастический блок. Для дошколят - свои обособленные игровые и гимнастические площадки. С целью исключения детского травматизма, поверхности всех открытых спортивных сооружений покрыты резиновой крошкой.

Добавим, что возведение объекта началось в августе 2018 года. Строительство велось в два этапа: первый – завершения строительно-монтажных работ (конец 2019г.); второй – благоустройство прилегающей территории.

- Мы гордимся, что в нашем районе есть новая и современная школа. Этот объект будет носить имя Анифа Акрамова, отличника народного просвещения Российской Федерации.  В этой школе есть все необходимое, чтобы ребята могли самореализовать себя. Я глубоко убежден, здесь будут учиться талантливые дети, которые потом прославят не только наш район, но и республику,  – отметил глава администрации Балтачевского района Ильгиз Субушев.

Источник: Пресс-служба Госстроя РБ


Вверх