Власти Башкирии заплатят застройщику школы в уфимском Инорсе 1,08 млрд

Крупный подряд на строительство школы в уфимском микрорайоне Инорс получит «Фирма СУ-10». В ходе торгов компания обошла ООО «Дортрансстрой», сообщается на портале закупок.

При начальной стоимости госконтракта в 1,297 млрд рублей победитель снизил цену до 1,083 млрд. Предложение ближайшего конкурента составило 1,089 млрд, следует из итогового протокола. Работы профинансирует республиканский бюджет.

Четырехэтажное здание школы рассчитано на 1650 мест. Общая площадь с учетом спортивного блока составляет почти 25,5 тыс. квадратных метров, площадь застройки — 10,3 тыс. квадратных метров, следует из техзадания.

Исполнителю следует сдать объект в августе 2021 года и предоставить пятилетнюю гарантию на эксплуатацию.

Школа входит в состав общеобразовательного центра, который включает также детский сад и спортивный блок. Строительством детсада на 345 места тоже занимается «Фирма СУ-10», рассказали РБК Уфа в Управлении капстроительства РБ, которое выступает заказчиком закупки.

ООО «Фирма СУ-10» зарегистрирована в Уфе и входит в число крупнейших строительных компаний региона. По данным Контур.Фокус, выручка за 2018 год увеличилась по сравнению с 2017-м почти в три раза и составила 2,4 млрд рублей. Предприятие регулярно исполняет госконтракты. В частности, на днях эта же компания стала застройщиком еще одного крупного соцобъекта в Уфе — нового корпуса поликлиники республиканской клинической больницы имени Куватова.

Источник РБК: ufa.rbc.ru


Вверх