В новом детском саду в с. Алексеевка подходят к завершению строительно-монтажные работы

В этом году в Республике Башкортостан планируется завершить строительство более 20 дошкольных учреждений, возводимых благодаря национальному проекту «Демография». Одним из них будет новый детский садик на 220 мест в с. Алексеевка Уфимского района.

К строительно-монтажным работам здесь приступили в августе 2019 года. Строительство объекта включает: строительство здания, строительство блочно-модульной котельной МК-В-0,5, наружные инженерные сети и благоустройство территории. Общая площадь объекта составляет более трех тысяч квадратных метров.

На сегодняшний день строительно-монтажные работы близятся к завершению. Выполняется внутренняя отделка, благоустройство территории, установлены теневые навесы, идет монтаж наружных сетей.

В детском саду будет 10 групп. Актовый и гимнастический залы. Проектом предусмотрено современное резиновое покрытие на детских площадках. Малые архитектурные формы.

Добавим, что в рамках национального проекта «Демография» Управление капитального строительства Республики Башкортостан ведет строительство 24 детских дошкольных учреждения. На реализацию данного проекта в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы на 2020 год выделены бюджетные ассигнования в общей сумме 3,7 млрд. рублей, в том числе: бюджет РФ – 1,9 млрд. рублей, бюджет РБ – 1, 8 млрд. рублей. В сравнении в 2019 году в рамках указанного нацпроекта велось строительство 16 детских садов с бюджетными ассигнованиями в сумме 1,9 млрд. рублей, из них бюджет РФ – 774,9 млн. рублей.

Источник: Пресс-служба Госстроя РБ


Вверх