В с. Булгаково Уфимского района продолжается строительство школы на 825 мест в рамках программы «Стимул»

Напомним, что строительство общеобразовательной школы началось в 2020 году. Общая площадь  учреждения составляет более 13 тысяч квадратных метров, и будет рассчитано на 825 ученических мест.

Государственным заказчиком выступает Управление капитального строительства Республики Башкортостан, генеральным подрядчиком - ООО «БашГражданСтрой». Проектная документация выполнена ГУП ПИ «Башагропромпроект».

Согласно проекту – здание трехэтажное. На первом этаже будут располагаться: входной вестибюль, гардероб для учащихся, мастерские, учебные кабинеты, медицинский и пищевой блоки, спортивный зал, изолированный учебный блок младших классов. На втором этаже – учебные кабинеты, административные помещения, актовый зал. На третьем этаже – учебные классы, информационный зал.

Большая часть работ по прокладке наружных инженерных сетей уже выполнена. Завершаются работы по кровле здания и установка системы отопления. На сегодняшний день строители осуществляют внутреннюю отделку помещений, монтаж фасада здания, прокладывают внутренние инженерные сети.

Стоит отметить, что объект будет доступен для маломобильных групп населения. В здании будут установлены три грузопассажирских лифта, оборудованы места общего пользования, зоны безопасности, пандусы.

На территории школы будет оборудована физкультурно-спортивная зона, которая будет включать в себя: баскетбольную, волейбольную и гимнастическую площадки, беговые дорожки, футбольное поле 60 на 40 м, яму для прыжков в длину, площадку со спортивными тренажерами.

Ввод в эксплуатацию предусмотрен в текущем году.

Стимулирование программ развития жилищного строительства – одно из мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда». В рамках ее реализации в бюджет Башкортостана на 2021-2023 годы будет направлено 8,3 млрд. рублей на строительство 8 объектов инженерной инфраструктуры и 17 автомобильных дорог (в г.Уфа, Стерлитамак, Нефтекамск, Октябрьский и Салават).


Вверх