В с. Малояз состоялось открытие детского сада "Маленькая страна"

На открытии детского сада с приветственным словом и поздравлениями к жителям Салаватского района обратился министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин.

Новый детский сад рассчитан на 95 ребятишек в возрасте от двух до семи лет. В здании есть все необходимое для физического и умственного развития детей: просторные группы, медицинский кабинет, музыкальный и спортивный залы, методический кабинет, кабинет логопеда и т.д.. Дети смогут играть на свежем воздухе: для них построили горки, песочницы, домики, качели и спортивные сооружения которые соответствуют всем современным нормам безопасности - родители смогут не волноваться за безопасность детей.

Строительство детского сада в селе Малояз – это очень актуальный вопрос и полностью решил вопрос очереди за путевкой в детский сад в районном центре.

Также в с. Янгантау Салаватского района начато строительство детского сада но 190 мест. С завершением которого, очередность в детские сады будет ликвидирована в целом по всему району.

Источник: https://admmaloyaz.bashkortostan.ru/presscenter/news/260919/


Вверх