В селе Федоровка планируют открыть бассейн в ноябре 2019 года

В селе Федоровка завершается строительство бассейна к 100 летию Башкортостана. 25-ти метровый плавательный бассейн в селе Федоровка Федоровского района Башкирии вошел в число 100 юбилейных объектов к 100-летию Башкортостана. Его строительство началось в августе 2018 года.

Заместитель генерального директора ООО «МегаСтрой Монтаж» Олег Матвеев рассказал, что общая площадь здания превышает 1627 квадратных метров.

На сегодняшний день выполнены все работы по фундаменту объекта — залиты монолитные стены технического подполья и монолитная чаша. Произведен монтаж каркаса здания, возведены наружные стены и перекрытие техподполья. Завершены работы по установке кровли.

«В настоящее время ведется наружная отделка, завершаются работы по возведению внутренних стен и перегородок. Начата работа по прокладке наружных сетей водоснабжения и канализации, тепловых сетей и наружных электросетей», — сообщил Олег Матвеев.
Открытие бассейна ожидается в ноябре текущего года.

Радий Хабиров напомнил, что в Башкортостане принята республиканская программа по строительству бассейнов в районных центрах. Всего на сегодняшний день 16 районов не имеют своего бассейна и к 2024 году все муниципалитеты республики должны будут иметь свои плавательные центры.

Источник: ИА "Башинформ"


Вверх