В строительство школы в Караидельском районе вложено более 90 млн рублей бюджетных средств

В Новомуллакаевском сельсовете Караидельского района открылся новый образовательный комплекс, который объединил под одной крышей школу и детский сад. Из федерального и республиканского бюджетов в строительство вложено более 90 млн рублей. Об этом сообщает информационно-аналитический отдел районной администрации.

Свою историю Муллакаевская школа ведет с начала 1960-х годов. Более чем за полвека здание изрядно обветшало. В 2015 году начался демонтаж старой конструкции в связи со строительством нового образовательного учреждения.

Новый комплекс построен в достаточно короткий срок. Кабинеты здесь оснащены современным оборудованием. Теперь у учеников и дошкольников в распоряжении почти 1,5 тысячи квадратных метров площади. Есть спортивный зал, уютная столовая, внутренний двор и множество других учебных помещений. Школа рассчитана на 60 мест, детский сад — на 25. Вместе с новым зданием муллакаевским детям подарили мультимедийное оборудование и литературу. При поддержке депутата Госсобрания республики Эдуарда Саитбаталова библиотека школы пополнилась современными энциклопедиями.

Открывая новый объект, глава администрации Караидельского района Ильдар Гарифуллин отметил, что подобные комплексы в будущем позволят реализовывать преемственность целей и задач программ дошкольного и начального образования, а также повысить эффективность использования интеллектуальных и материально-технических ресурсов объединенных учреждений.

Автор: Арина Рахимкулова, ИА Башинформ


Вверх