В уфимском Инорсе провели гидроиспытания чаши нового бассейна

В уфимском микрорайоне Инорс завершается строительство нового 25-метрового бассейна по ул. Тухвата Янаби, предназначенного для учебно-тренировочных занятий, обучения детей плаванию и проведения соревнований регионального значения. По сообщению администрации Калининского района Уфы, гидроиспытания герметичности основной чаши бассейна прошли успешно — бассейн полностью готов к эксплуатации. На объекте уже установлено электронное табло, которое прошло техническую проверку, поставлены зрительские трибуны. Завершаются работы по внутренней отделке помещений, а также по фасаду здания, идет монтаж оборудования.

Строительство объекта началось в 2017 году. Бассейн представляет трехэтажное здание, включая технический подпол , где проложены коммуникационные трубопроводы, там же помещено инженерное оборудование.

На первом этаже будут располагаться зал с бассейном, вестибюль, гардероб, кабинет врача, административные помещения, кабинеты для тренеров, комнаты для персонала, а также раздевалки, душевые, лаборатория, технические помещения. На втором этаже проектом предусмотрены холл, трибуны бассейна на 100 мест, фитнес-центр и другие вспомогательные помещения.

Источник: www.bashinform.ru


Вверх