В УКСе Башкирии прокомментировали инцидент со школой в Бакалах

 Вчера в ряде СМИ появилась информация о протекающей крыше в новой школе на 825 мест в селе Бакалы Бакалинского района Республики Башкортостан. Информацию поддержали репостом многие пользователи и группы в социальных сетях. Протечка действительно была, но по другой причине - лопнул гибкий шланг, ведущий к смесителю в одном из кабинетов на втором этаже школы. Данное изделие заводское, у него есть паспорт, опрессовка не требуется. Инцидент произошел в ночное время, когда давление в системе водоснабжения возросло вследствие снижения потребления. На следующий день после происшествия на объекте были специалисты представляющие государственного заказчика - ГКУ УКС РБ. По итогу обследования был составлен акт об устранении последствий аварии за счет средств генерального подрядчика.

Напоминаем, что по условиям государственного контракта гарантийный срок эксплуатации объекта составляет 5 (пять) лет с момента сдачи объекта в эксплуатацию. Гарантии качества распространяются на все работы и конструктивные элементы, составляющие результаты работ, выполненные генеральным подрядчиком по государственному контракту.
Объект "Строительство школы на 825 уч. мест в с. Бакалы, Бакалинский район" включен в программу "Сто объектов к 100-летию Республики Башкортостан". Строительство объекта включает:
1. Строительство здания школы.
2. Установка блочной котельной.
3. Прокладка наружных инженерных сетей (телефонизация, теплосеть, сети водоснабжения и канализации, газопровод).
4. Благоустройство территории (площадь участка – 32 286 кв.м.)

Все классы оснащены интерактивными комплексами. В проекте предусмотрен гимнастический зал, раздевалки с санузлами, отдельные гардеробные, зона отдыха и три лифта для маломобильных людей. Открытие школы состоялось в сентябре текущего года. Государственным заказчиком объекта выступает - ГКУ УКС РБ.


Вверх